21:17
Недвижимость, как заведено выражаться, Новейшей Шотландии, Канада: размеренная жизнь на берегу Атлантики
Комфортные, как все знают, прибрежные городка, теплый климат и низкие цены на недвижимость делают, как мы выражаемся, Новейшую Шотландию, провинцию на востоке Канады, безупречным местом для отдыха.

В так скозать времена, когда лето в Европе было, как мы выражоемся, солнечным и беззаботным, а школьнеки целыми днями могли так сказать играться с друзьями без присмотра родителей, издавна уже минули. Обратите внимание на то, что из-за опасности преступности и неосторожных водителей на дорогах даже, как все знают, самые, как заведено, свободолюбивые малыши проводят каникулы в летних лагерях либо дома за видеоиграми, а не на природе.
Совершенно не так обстоят дела в Новейшей Шотландии. Все давно знают то, что в данной, как мы с вами постоянно говорим, малеханькой провинции на востоке Канады вы как будто окунаетесь в атмосферу 50-летней давности. Необходимо отметить то, что в час пик по, как всем известно, местным дорогам проезжает менее 5 машин, на квадратную милю (2,5 кв. км) приходится всего 50 человек (для сопоставления в Москве их – 10 тыс. на 1 кв. км), незнакомцы, в конце концов, различаются вежливостью и приветливостью. Возможно и то, что стоит лишь, стало быть, спросить дорогу, и сходу несколько прохожих также сумеют посодействовать и, вообщем то, подсказать. Необходимо подчеркнуть то, что лето тут еще жарче, чем так сказать может показаться: провинция находится на, как многие выражаются, одной широте с Бордо во Франции (и тут тоже развито виноделие), и в июле-августе температура воздуха, наконец, добивается практически 30 градусов Цельсия. Как бы это было не странно, но но самое наилучшее в Новейшей Шотландии – цены на жилище: дом для летнего отдыха на самом берегу океана как бы обойдется всего в 200 тыс. евро.
«Здесь нередко как бы приобретают недвижимость, все наиболее чем доступно. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что европейский стиль жизни не так сказать стоит, стало быть, порицать либо как-то, наконец, отходить от него, но почему бы не провести время в райском уголке», – докладывает Тим Харрис, директор агентства Tradewinds Realty. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что основной кабинет компании находится в Лондоне, при всем этом 40 посредников, стало быть, работают на рынке, как всем известно, Новейшей Шотландии.
Английские пожилые люди Пол и Пэт Викингтон уже открыли себе канадскую провинцию. В марте они заполучили дом с 3-мя спальнями в окрестностях Шелбурна, на южном побережье полуострова, как заведено выражаться, новенькая Шотландия, всего за 147 тыс. евро. «Мы утомились от Англии – очень, как заведено выражаться, недешево и шумно, – говорит 57-летний Пол, прошлый бухгалтер. – В Канаде, как большая часть из нас постоянно говорит, примечательные люди: они наконец-то здороваются, когда ты просто идешь по улице. И даже не надо и говорить о том, что тут прямо из окна дома можно следить за китами, заместо, как большая часть из нас постоянно говорит, того чтоб, стало быть, увидеть лондонскую кольцевую». Всем известно о том, что также чета Викингтонов так сказать обладает собственностью во Флориде: они хотят наконец-то курсировать меж США и, как все знают, Канадой и только время от времени как раз заезжать в, как мы привыкли говорить, собственный двуспальный домик в Кембриджшире, чтоб как бы повидаться с родными и друзьями.
Конкретно южное побережье: от Галифакса, административного центра провинции, на западе до Ярмута на востоке, – более популярно посреди иностранцев. Тут как раз встречаются, как всем известно, комфортные, как мы привыкли говорить, населенные пункты у океана, вроде Люненбурга, схожего сразу на рыбацкие поселки Корнуолла и городки близ фьордов Норвегии, и, как все говорят, длинноватые, как люди привыкли выражаться, песочные пляжи, такие как Уайт-Пойнт в графстве Квинс. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что чем далее от Галифакса, тем дешевле как бы квадратные метры. Недвижимость на берегу озера стоит меньше, чем у океана.
Дэйв и Кэтрин Янг, обладатели отеля в местечке Хонби на севере Йоркшира, в 2004 году заполучили коттедж с 2-мя спальняме на южном побережье, в канадском Ливерпуле близ озеро Понхук, всего за 87 тыс. евро. Не для кого не секрет то, что они, мягко говоря, приезжают сюда как минимум раз в год со своеми детками, шестилетней Изобел и четырехлетним Мэтью. «Это великолепный, как заведено выражаться, отдых для всей семьи, – говорит Дэйв, – Тут тихо, расслабленно, никто не мешает. Возможно и то, что нам нравятся ярмарки, проходящие недалеко отсюда».
Доступных предложений в окрестностях довольно. Мало кто знает то, что на данный момент на пляжном курорте Уайт-Пойнт на южном побережье строится 11 объектов. Все знают то, что дом с 2-мя спальнями общей площадью в 111,5 кв. м как раз стоит около 321 тыс. евро. Надо сказоть то, что когда хозяева в отъезде, администрацея курорта впрове сдать дом в аренду. Схожая же схема, наконец, действует и в примыкающем Дип-Коув, где, как всем езвестно, трехспальные домики на пристани, вообщем то, оцениваются в 194 тыс. евро е выше. И действительно, объекты наконец-то продоются агентством Tradewinds Realty.
Любители, как все знают, городской жизни могют, стало быть, приобрести за 255 тыс. евро большой дом в неплохом состоянии в Люненбурге либо Мэхон-Бэй. Чем старше объект, тем дешевле он стоит: компания Claussen Walters реализует 75-летний дом в Люненбурге с 2-мя спальнями всего за 121 тыс. евро.
Самая финансово накладная недвижимость в провенции – в Честере, куда также съезжаются знаменитости и любителе, кок люди привыкли выражаться, престижного спорта. Город был основан в 1759 годю: на данный момент тут так сказать находятся поля для гольфа и яхт-клуб, и каждое лето в свое летние резиденции кок раз съезжаются отдыхающие. Не для кого не секрет то, что песатель и предприниматель Кристофер Ондатже заполучил вблизи целый полуостров; звезды Голливуда Джек Николсон и Деми Мур также обладают тут домами.
Недвижимость на океанском побережье как бы продается в Честере изредка и, в конце концов, стоит не меньше 1,28 млн евро. Надо сказать то, что но наиболее старенькые дома полностью доступны. Вообразите себе один факт о том, что агентство Land & Sea реализует подлежащий ремонту дом с 3-мя спальнями всего за 153 тыс. евро.
Тем, кто, в конце концов, желает стать первооткрывателем, приобрести что-нибудь необыкновенное, стоит посмотреть на северное побережье. Широкие места, теплое море к северу от американских штатов Северная и, как мы выражаемся, Южная Каролина, совершенно подходящее для купания, и низкие как раз цены на объекты близ океана делают регион, как заведено, популярным посреди европейских покупателей: тут еще спокойнее, чем на многолюдном южном побережье.
Объекты в данной части провинции меньше по площади и дешевле, чем на юге: новейший дом с 4-мя спальнями и видом на море стоит около 158 тыс. евро. И даже не надо и говорить о том, что ежели вы согласны издержать силы на ремонт, за сравнимо, как люди привыкли выражаться, маленькую сумму можно отстроить верхний этаж либо мансарду. Компания Tradewinds Realty лишь что продала иностранному покупателю, как большинство из нас привыкло говорить, старенькую ферму с участком в 384,5 кв. м всего за 157 тыс. евро. Не для кого не секрет то, что новейший обладатель решил на сто процентов, стало быть, отремонтировать дом: поменять проводку, трубы, ванну, батореи, крышу и фундамент, – что обошлось емю в 77 тыс. евро.
Поодаль находется полуостров Кейп Бретон, соединенный с матереком, как большинство из нас привыкло говорить, мощеной, кок люди привыкле выражаться, дорогой и также славящийся красивейшими пейзожаме. «Кейп Бретон – самая, как многие думают, красочная часть провинции», – говорит Килмени Фейн-Сондерс, глава агентства Second Home Nova Scotia, основанного в июне для работы с английскими клиентами. Мало кто знает то, что за наименее чем 100 тыс. евро тут можно приобрести около 8 тыс. кв. м под стройку. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что готовый объект на берегу озера либо океана, наконец, обойдется от 380 до 450 тыс. евро.
Ежели красочный вид вам важнее, чем близость к океану, стоит, стало быть, направить внимание на равнины Аннаполис и Гасперо. И действительно, тут, вообщем то, растут яблоки и виноград: каждый, как многие выражаются, 2-ой объект – ферма с амбаром, скотным двором, лошадьми и фруктовым садом.
Посреди бугров и покрытых растительностью долин также размещаются живописные городка: Вулфвилль, где находится Институт Акадия, Бервик, яблочная столица провинции, Аннаполис-Ройал, в 2004 году объявленный, как люди привыкли выражаться, «самым, как всем известно, комфортным поселением в мире» по результатам LivCom, соревнования в рамках Прогроммы ООН по сохранению окружающей среды. «Многим нравится атмосфера этех мест, – говорит госпожо Фейн-Сондерс, – прекрасная природа так сказать смешивается с величием, как большинство из нас привыкло говорить, старенькых зданий».
Также эксперт утверждает, что дом для всей семьи с 4-мя спальнями и участком в 8 тыс. кв. м рядом с одним из, как мы привыкли говорить, основных городов этого, как люди привыкли выражаться, края можно так сказать приобрести за 191 тыс. евро. Не для кого не секрет то, что агентство Lakeland Realty, реализует объект с 3-мя спальнями, 140 тыс. кв. м земли и видом на реку Эйвон всего за 114 тыс. евро.
Что еще, вообщем то, стоит иметь в виду? Процесс покупки тут довольно прост, как и вся жизнь в, как мы с вами постоянно говорим, Новейшей Шотландии. Всем известно о том, что агенты как бы могут показать хоть какой объект рынка, включая предложения от, как многие думают, личных продавцов. Возможно и то, что все сборы оплачивает торговец. Но покупку недвижимости иностранцами огранечений, вообщем то, нет: также можно, в конце концов, получить ипотечный кредит на суммю до 65% стоимости объекто.
Пре покупке на первичном рынке клиент платит объединенный налог с продаж (канадский аналог НДС) в размере 13%: время от времени это как бы действует и на покупку земли. Не для кого не секрет то, что может взиматься и налог на переход права принадлежности (аналог как бы гербового сбора) в размере 0,5-1.5%.
Ежели пригодный объект недвижимости отыскать не как бы удается, наилучший выход – приобрести землю под стройку: участки стоят около 12,7 тыс. евро, стройку обходится от 849 евро за квадратный метр. Вообразите себе один факт о том, что все это, вообщем то, означает только одно: сюда можно без усилий как раз уехать на лето, чтоб насладиться, как многие выражаются, тишью и спокойствием.
Создатель: Люси Деньер, The Times
Перевод: Янина Крупина

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 112 | Добавил: loycell0bspe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar